Gli artisti

Tutti gli artisti presenti al Gran Bal Trad 2018
guest Arbadétorne – Vandea Mercoledì 27 Giugno - Venerdì 29 Giugno
guest Associazione Baldanza – Danze dal mondo Giovedì 28 Giugno - Domenica 1 Luglio
guest Baìa Trio – Bal Folk Giovedì 28 Giugno - Venerdì 29 Giugno
guest Ballade Ballade Bois – Sardegna Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Banda Brisca – Bal folk Mercoledì 27 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Bifólc – Provenza, Bal folk Giovedì 28 Giugno - Venerdì 29 Giugno
guest Blowzabella – Bal folk Mercoledì 27 Giugno - Venerdì 29 Giugno - Domenica 1 Luglio
guest Blu l’Azard – Nord Italia: Piemonte Giovedì 28 Giugno - Domenica 1 Luglio
guest Capezzuoli & Compagnia – Quebec, Bal folk Venerdì 29 Giugno - Domenica 1 Luglio
guest Chacho Marchelli – Canto attorno al tavolo: Piemonte Giovedì 28 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Che Tango trio – Tango Mercoledì 27 Giugno - Giovedì 28 Giugno
guest Claire Bazoge – Provenza Giovedì 28 Giugno - Venerdì 29 Giugno
guest Cogar Ceili Band – Irlanda Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Daniel Peces Ayuso – Castiglia Giovedì 28 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Duo Absynthe – Bal folk Mercoledì 27 Giugno - Venerdì 29 Giugno
guest Duo Corbefin Marsac – Guascogna (Haut-Agenais), Ballo cantato Mercoledì 27 Giugno - Domenica 1 Luglio
guest Duo Hervé – Berry, Bal Folk Mercoledì 27 Giugno - Venerdì 29 Giugno
guest Faravelli, Burrone, Bicego – Quattro province Giovedì 28 Giugno - Venerdì 29 Giugno
guest Géraldine Constans Wallon – Guascogna (Béarn) Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Hellason – Grecia Giovedì 28 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest I suonatori della Valle del Savena – Nord Italia: Emilia Giovedì 28 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Khaverim – Israele Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Klintetten – Svezia Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest La Paranza del Geco – Sud Italia Mercoledì 27 Giugno - Domenica 1 Luglio
guest Le Fou Rire – Bal folk Sabato 30 Giugno
guest Le Plaque – Guascogna (Béarn) Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Luca Mantello – Didjeridoo Giovedì 28 Giugno - Domenica 1 Luglio
guest Marcela Guevara y Stefano Giudice – Tango e Milonga Mercoledì 27 Giugno - Giovedì 28 Giugno
guest Margram – Castiglia Giovedì 28 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Nous Mêmes – Contraddanze inglesi, Bal folk Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Ombra Gaja – Bal folk Giovedì 28 Giugno - Domenica 1 Luglio
guest Orchestra di Tavola Tonda – Sicilia Giovedì 28 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Ossian – Bretagna Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Patxi eta Konpania – Paesi baschi Giovedì 28 Giugno - Venerdì 29 Giugno
guest Quinta Rua – Bal folk Mercoledì 27 Giugno
guest Roberto Lucanero e Marco Meo – Centro Italia: Marche Giovedì 28 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Ronan Autret – Bretagna Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno
guest Silvio Lorenzato – Israele, Balcani Venerdì 29 Giugno - Sabato 30 Giugno

Programma

Gli artisti e le attività del Festival
Scroll Up